20.5 C
Кишинёв

Золотая и серебряная медали для Республики Молдова на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане | VIDEO

Золотая и серебряная медали для Республики Молдова на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане. Молдавский каноист Сергей Тарновский стал чемпионом в заезде на 500 метров, опередив ставшего вторым победителя Олимпиады в Париже чеха Мартина Фукса. Бронза досталась Кэтэлину Кирилэ из Румынии.

Даниела Кочу и Мария Олэрашу стали вице-чемпионками в заезде каноэ-двоек на 200 метров, уступив лишь экипажу из Беларуси Юлия Трушкина-Инна Неделькина.

Отметим, что на Олимпийских играх в Париже Сергей Тарновский стал бронзовым призёром на дистанции 1000 метров, а дуэт Даниела Кочу и Мария Олэрашу участвовали в финале каноэ-двоек в заезде на 500 метров.

Напомним, на Олимпиаде-2024 в Париже молдавские спортсмены завоевали четыре медали. Анастасия Никита стала вице-чемпионкой в женской борьбе, Сергей Тарновский, а также дзюдоисты Денис и Виеру и Адиль Османов стали бронзовыми призерами.