11.1 C
Кишинёв

Молдавские спортсмены регистрируют новые достижения на Олимпийских играх: Каноист Сергей Тарновский вышел в полуфинал в соревнованиях каноэ-одиночек | VIDEO

Спортсмены из нашей республики регистрируют новые достижения на Олимпийских играх в Париже. Молдавский каноист Сергей Тарновский занял первое место в квалификационном заплыве на каное-одиночке. Дистанцию в тысячу метров он преодолел за 3 минуты 49 секунд и 27 сотых секунды. Таким образом Тарновский вышел в полуфинал соревнований, который состоится в пятницу, 9 августа.

Другой спортсмен из Молдовы, борец греко-римского стиля Валентин Петик, не смог выйти в полуфинал Олимпийских игр, но может побороться за бронзовую медаль. В четвертьфинале он уступил со счетом 1:3 азербайджанцу Хасрату Джафарову, вице-чемпиону мира 23 года. Однако, по информации Национального олимпийского комитета Молдовы, если Джафаров победит в полуфинале, то Валентин Петик выступит в утешительной схватке и сможет побороться за бронзовую награду .

Напомним, 29 июля молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Париже. Спортсмен одержал победы в матчах 1/8 и 1/4 финала соревнований в категории до 66 кг. В полуфинале Виеру проиграл сопернику из Японии. В поединке за бронзу он встретился с французом Валидом Хяром и одержал победу.