23.9 C
Кишинёв

«Любим и гордимся». В Оргееве болельщики со всей Молдовы приехали поддержать «Милсами» | VIDEO

Футбольный клуб «Милсами» провел ответную игру 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций, сыграв в четверг на выезде, в Алматы, против казахстанской «Астаны». На стадионе в Оргеев, специально для того, чтобы все желающие смогли поддержать свою команду, которая играла за тысячи километров от дома, была организована прямая трансляция матча. Сюда съехались болельщики с разных концов Молдовы.

«Мы поддерживаем команду «Милсами», «Милсами Оргеев», потому что мы из Оргеева, и нам небезразлично все, что происходит в Оргееве. Мы поддерживаем нашу команду всем сердцем. Мы хотим победить, потому что это будет наша общая победа, жителей Оргеева».

«Мы любим и поддерживаем команду «Милсами» с первого года, с момента ее образования. Мы очень рады, что они участвуют в еврокубках, мы хотим, чтобы команда прошла в третий раунд».

«Поддерживаем нашу команду. Нам они очень нравятся».

«Мы очень гордимся, это очень хорошая команда, мы рады, что у нас в городе есть такая команда».

На стадион пришли поддержать любимую команду примар Оргеева Татьяна Кочу и член блока «Победа» Марина Таубер и Алексей Лунгу.

АЛЕКСЕЙ ЛУНГУ лидер партии ШАНС: «Ожидаем, что в конце матча «Милсами» порадует и нас, всех оргеевцев и всех молдаван. В добрый час, с Богом».

В перерывах в ходе матча для болельщиков на стадионе в Оргееве организовали конкурсы. Победители получили призы — футбольная экипировка с символикой клуба «Милсами».

Весь матч шла напряженная позиционная игра, в итоге удача оказалась на стороне хозяев. Судьбу поединка решил единственный гол, который на 49-ой минуте забил форвард Астаны Марин Томасов. Таким образом, подопечные Игоря Пикущака проиграли своему сопернику со счетом 0:1. С учетом ничьей в первой игре (1:1) этот результат выбил «Милсами» из еврокубков

Астана с общим счетом 2:1 по результатам двух встреч проходит в третий квалификационный раунд Лиги Конференций и встретится с победителем матча «Корвинул» (Румыния) — «Риека» (Хорватия). А Милсами продолжит сезон в рамках Супер лиги Молдовы.