11.2 C
Кишинёв

Оргеевскую команду «Милсами» на матче с «Астаной» пришли поддержать и члены блока «Победа». Марина Таубер: „Зрелищная игра, мы гордимся нашей командой» | VIDEO

В первом матче второго тура Лиги Конференций, состоявшемся в Оргееве 25 июля, оргеевский футбольный клуб «Милсами» сыграл вничью с казахстанской «Астаной», с финальным счетом 1:1. С первых минут команды продемонстрировали открытый футбол, создав ряд голевых моментов, но до перерыва после первого тайма ни одной из них не удалось открыть счет. В середине второго тайма казахстанский клуб вышел вперед — атакующий полузащитник Назми Грипши забил на 57-й минуте первый гол.

После этого дважды мяч оказывался в сетке ворот «Милсами», однако голы не были засчитаны из-за офсайда. И уже практически в самом конце игры, на 90-й минуте защитник «Милсами» Дэни Лупано восстановил статус-кво, забив ответный мяч в ворота «Астаны».

Тренер казахстанцев Григорий Бабаян заявил, что для его команды игра была сложной и он ждал другого результата.

ГРИГОРИЙ БАБАЯН, главный тренер ФК «Астана»: «Тяжелый очень матч, как мы и ожидали. В принципе, понимали, что первые 25 минут соперник будет играть дома — прессинговать. Так и получилось. Плюс еще сказалось стартовое волнение. Плюс, конечно, такой обидный гол на 90-й минуте пропустили. Да, обидная ничья, еще есть ответный матч. Нужно будет тщательно подготовиться».

Тренер «Милсами» Игорь Пикущак, в свою очередь, оценил игру, как равную и интересную.

ИГОРЬ ПИКУЩАК, главный тренер ФК «Милсами»: «Результат ничейный, но, в принципе, можно сказать, что для обеих команд заслуженный. Плюс-минус равная игра сегодня была, и, в целом, готовимся к следующему матчу».

Поболеть за «Милсами» приехали болельщики из всех регионов Молдовы, и зрители остались довольны.

«Я думаю, все супер!»

«Нормально! Хорошо, что сыграли хорошо. Ну, немножко не успели, но следующий матч — будет реванш, и будет победа за «Милсами».

«Радость конечно. Такие красивые моменты и эмоции, конечно».

«Позитивные эмоции! Надеемся, что они поедут и выиграют, они поедут в Казахстан и выиграют!»

За ходом матча между «Милсами» и «Астаной» наблюдали с трибун оргеевского стадиона представители политического блока «Победа»: депутаты парламента Марина Таубер, Вадим Фотеску, председатель молодежного крыла блока «Победа» Юрий Витнянский, а также лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу, которые пришли поддержать любимую команду.

Марина Таубер отметила, что великолепная игра оргеевской команды была бы невозможна без поддержки Илана Шора, который много сделал для этого футбольного клуба, для популяризации и развития спорта в стране в целом.

МАРИНА ТАУБЕР, депутат парламентской группы «Победа»: «Конечно, мы хотели победить, мы пришли, чтобы увидеть эту победу. Сегодняшний матч был очень зрелищным, мы гордимся нашей командой «Милсами». Они действительно молодцы, они отыгрались в самый последний момент, и мы хотим поздравить их с этим матчем, хотим еще раз поблагодарить их за такую игру, за такую самоотдачу, за те эмоции, которые мы все сегодня испытали. И хочу вам сказать, что сегодня трибуны тоже были полны болельщиками нашей команды «Милсами», а это значит, что большой футбол возвращается в Оргеев, и у него определенно есть будущее».

АЛЕКСЕЙ ЛУНГУ, лидер партии «Шанс», блок «Победа»: «Меня переполняют эмоций. Ребята из «Милсами» на протяжении всего матча демонстрировали профессионализм. Я не ожидал, что они так быстро восстановятся после пропущенного гола, но ребята в очередной раз проявили сплоченность и забили ответный гол. Сложный матч, он был совсем не простым, но мы увидели сплоченную команду, слаженную команду и необыкновенную публику».

Отметим, что «Милсами» единственный молдавский клуб, который продолжит борьбу во втором туре Лиги Конференций. «Зимбру» выбыл из турнира после разгромного проигрыша с клубом «Арарат-Армения» со счетом 0:3, а тираспольский «Шериф» проиграл вице-чемпиону Швеции «Эльфсборг» — 0:1.

Ответная игра Между «Милсами» и «Астаной» состоится 1 августа, в городе Алма-ата. Лига конференций УЕФА — ежегодное соревнование футбольных клубов, входящих в состав Союза европейских футбольных ассоциаций. Это третий уровень европейского клубного футбола после Лиги чемпионов и Лиги Европы.