12.2 C
Кишинёв

«Милсами» прошел во второй тур Лиги конференций УЕФА, обыграв «Торпедо-БелАЗ». В числе болельщиков руководство Оргеева и депутаты блока Победа | VIDEO

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» прошел во второй тур Лиги конференций УЕФА. В четверг, 18 июля, состоялся ответный матч между «Милсами» и «Торпедо-БелАЗ» из белорусского города Жодино в рамках первого раунда квалификации Лиги конференций. Первая встреча клубов состоялась 11 июля и завершилась поражением белорусов со счетом 2:4.

И на этот раз, но уже на своем поле, игроки «Милсами» практически все 90 минут контролировали игру, и голевых моментов у оргеевцев было больше, чем у соперников. В первом тайме молдавские футболисты сделали восемь ударов по воротам белорусов. Гости ответили лишь двумя попытками забить гол. Опасный момент белорусы создали в ворот «Милсами» только на 90-й минуте, однако оргеевцы стояли в обороне наглухо, не оставив сопернику шансов на успешное завершение атаки.

Финальный свисток венгерского рефери зафиксировал итоговый счет 0:0. В итоге с общим счетом 4:2 «Милсами» прошел во второй тур Лиги Конференций, где 25 июля сыграет против казахстанской «Астаны» на своем поле в Оргееве. Далее состоится ответная встреча — 1 августа, в городе Алма-Ата в Казахстане.

В четверг за ходом матча между «Милсами» и «Торпедо-БелАЗ» наблюдали с трибун оргеевского стадиона представители политического блока «Победа» депутаты парламента Марина Таубер, Регина Апостолова, Вадим Фотеску, Александр Нестеровский, примар муниципия Оргеев Татьяна Кочу, а также председатель молодежного крыла блока «Победа» Юрий Витнянский, которые пришли поболеть за свою любимую команду.

Лига конференций УЕФА — ежегодное соревнование футбольных клубов, входящих в состав Союза европейских футбольных ассоциаций. Это третий уровень европейского клубного футбола после Лиги чемпионов и Лиги Европы.